#Новости

Пентагон опубликовал видео встречи американского дрона с российскими истребителями

16.03.2023

На нем видно, как самолет сбрасывает топливо перед беспилотником

Пентагон опубликовал видео встречи американского дрона с российскими истребителями над Черным морем, которое произошло утром 14 марта. На видео видно, как самолет сбрасывает топливо перед беспилотником. Это не согласуется с версией российского Минобороны о том, что российские истребители не контактировали с аппаратом.


Беспилотник MQ-9 Reaper упал в море. Американские власти говорили, что предприняли меры, чтобы важная информация не попала в руки российских военных. Они не исключали, что будут поднимать дрон со дна моря. 

В Пентагоне также говорили, что скорее всего был поврежден российский самолет, хотя он смог приземлиться.

«Этот инцидент следует схеме опасных действий российских пилотов при взаимодействии с самолетами США и союзников в международном воздушном пространстве, в том числе над Черным морем. Эти агрессивные действия российского экипажа опасны и могут привести к просчетам и непреднамеренной эскалации», — заявил пресс-секретарь Пентагона.

Сенатор Линдси Грэм предложил сбивать российские самолеты в нейтральном воздушном пространстве, если они приближаются к американским аппаратам. Посол России в США Анатолий Антонов сказал, что это будет объявлением войны против ядерной державы. 




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.