#Новости

Против основателя CIT Руслана Левиева* возбудили еще одно уголовное дело о «фейках»‎ об армии

2023.02.21

Поводом стал мартовский эфир на канале «Популярная политика»‎

Основатель Conflict Intelligent Team Руслан Левиев* сообщил в Twitter, что на него возбудили еще одно уголовное дело о «фейках»‎ про армию, распространенных по мотивам «политической ненависти»‎ (п.«д»‎ ч.2 ст.207.3 УК). 

Поводом стало его выступление в эфире канала «Популярная политика»‎ 9 марта 2022 года. Он говорил о том, что российские военные атаковали гражданскую инфраструктуру и детскую больницу в Мариуполе. Это расходится с официальной версией Минобороны, что российские войска не атакуют мирное население. 

Первое дело о «фейках»‎ против Левиева возбудили в мае 2022 года: он обсуждал в видео на YouTube обстрел Запорожской АЭС. Силовики в первом обвинении утверждали, что он создавал фейки «с искусственным созданием доказательств обвинения». Его заочно арестовал Басманный суд. 


*Руслана Левиева Минюст России считает «иноагентом».



Shares
facebook sharing button Share
odnoklassniki sharing button Share
vk sharing button Share
twitter sharing button Tweet
livejournal sharing button Share