#Новости

Медведев: «Проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало войны ядерной»‎

19.01.2023

Так он прокомментировал будущую встречу контактной группы по Украине в Рамштайне

UPD:

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал заявление Медведева. 

«Заявление Медведева о возможных последствиях «проигрыша ядерной державы» не означает, что РФ готова изменить оборонную доктрину и применить ядерное оружие»‎, — цитирует его «Коммерсант»‎.

***

Замсекретаря Совбеза России Дмитрий Медведев в своем комментарии о планируемой восьмой встрече контактной группы по Украине на базе Рамштайн в Германии обвинил Запад в провоцировании ядерного конфликта. И добавил, что «проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало войны ядерной»‎.

Медведев сказал, что на форуме в Давосе звучало: «Чтобы добиться мира, Россия должна проиграть». В Германии будут обсуждать новую стратегию и тактику для Украины. 

«И ни одному из убогих не приходит в голову сделать следующий из этого элементарный вывод: проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало войны ядерной. Ядерные державы не проигрывали крупных конфликтов, от которых зависит их судьба. А ведь это должно быть очевидно любому человеку»‎, — написал Медведев. 

Российские чиновники угрожают применением ядерного оружия регулярно. В МИД подчеркивали, что согласно российской военной доктрине применить такие вооружения можно в ответ не агрессию в отношении России, нарушение территориальной целостности страны. Попадают ли под это боевые действия в «новых регионах России»‎, чиновники затруднились сказать. 




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.