#Новости

На базе в ПТУ в Макеевке были мобилизованные из Самарской области

02.01.2023

В Тольятти предлагают организовать встречу в память о погибших

UPD:

ТАСС сообщил, что причиной удара по Макеевке могла стать высока активность сотовых телефонов в этом месте. Информация о количестве пострадавших и погибших уточняется, но, по сведениям агентства, ранения могли получить более 15 человек. 

***  

«Сибирь.Реалии»*‎ сообщила, что в ПТУ в Макеевке Донецкой области могли находиться мобилизованные из Самарской области. В Тольятти предлагают провести встречу в память о погибших. 

База российских резервистов была атакована 1 января. Число погибших до сих пор не раскрывают, но в ПТУ могло находиться около 1000 человек. ВСУ сообщают, что погибли 400 человек, 300 получили ранения. 

Самарские власти не комментировали произошедшее. В региональной группе, посвященной мобилизации, появился номер горячей линии «по событиям 44 полка в Макеевке»‎. Нужно назвать ФИО, год рождения, номер военного, и тогда родным дадут информацию о военнослужащем. 

Одна из участниц группы предложила собраться третьего января в память о погибших в Парке Победы в Тольятти. Но некоторые возмутились: официально погибшим пока никого не признали. 


*«Сибирь.Реалии»‎ Минюст России считает «иностранным агентом»‎. 




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.