#Новости

В Томске провели обыск у скрипачки, выступавшей с антивоенными заявлениями

30.11.2022

Ее задержали на 48 часов до избрания меры пресечения

UPD:

Анну Чагину задержали на 48 часов. Она пробудет в ИВС до избрания меры пресечения. Против нее возбудили уголовное дело о «публичных призывах к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ»‎ (ст. 280.1 УК). Об этом сообщили в канале «Улица Бархатная»‎. Дома у Чагиной изъяли всю технику. Ее дочь Марина Коростелева находится дома. 

***

«ОВД-Инфо»* сообщает, что в Томске прошли обыски у скрипачки Анны Чагиной. Против нее возбудили уголовное дело, но по какой статье — пока неизвестно. В марте она выходила на антивоенный митинг, за который получила штраф.

Во время обыска в квартире также находилась ее дочь Марина Коростелева. «НеМосква»‎ сообщила, что сейчас обе они не выходят на связь и неизвестно, где они находятся. От следователя Чагина смогла позвонить матери, но ничего толком не рассказала.

Чагина выступала против войны в социальных сетях. Ее страницу во «Вконтакте»‎ заблокировали. Весной, 6 марта, она выходила на митинг, за который ее оштрафовали по статье о «дискредитации армии»‎. 


*«ОВД-Инфо» Минюст России считает «иностранным агентом»‎. 




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.