#Репрессии

«Власть оставила нам только одну трибуну — судебную»‎

17.11.2022

Осужденный на семь лет колонии за «фейки»‎ про армию Горинов получил премию Магнитского

Сторонники муниципального депутата Красносельского района Москвы Алексея Горинова сообщили, что он получил премию Магнитского. Ее присуждают журналистам, политикам и активистом за работу в области прав человека с 2015 года. Они опубликовали обращение политика. 

«Друзья! Некоторые обстоятельства непреодолимой силы, сложившиеся вокруг меня на данный момент не по моей вине, не позволили мне сегодня быть вместе с вами на этом торжественном мероприятии. О чем я очень сожалею и прошу меня извинить.

Позвольте мне через моих представителей выразить вам признательность за столь высокую и возможно, даже слишком завышенную оценку моей значимости в текущих событиях.

Ни я, ни в целом думающая часть россиян не смогли предотвратить эту войну, не в силах остановить ее и сейчас. Потому что власть сознательно лишила себя механизмов обратной связи с гражданским обществом.

Я вовсе не политик, тем более в стране, где реальная политика как одна из сфер общественной жизни отсутствует, а сама политическая деятельность находится под запретом. Но в истории каждой страны случаются поворотные моменты, когда молчать нельзя, когда ответственность за ее настоящее и будущее лежит на всех гражданах этой страны и на каждом из них. При этом говорить правду может быть не всегда приятно и безопасно.

Этот уходящий на суд истории политический режим оставил для нас только одну трибуну для выражения собственного мнения — судебную. Да и то лишь для им же избранных лиц. И пока она будет оставаться в моем распоряжении — я буду говорить. Говорить не только от себя, но и от людей, которые меня поддерживают и разделяют мои взгляды.

Я верю в лучшее для моей Родины — России.

Будем вместе стараться его приближать!

Спасибо за награду!


Заключённый Горинов Алексей Александрович ч. 2 ст. 207.3 УК РФ».


Фото: SOTA


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.