#Горячее

Ножом по горлу лидера калужской Солидарности

10.06.2010

Нападение на политактивиста

В блоге оппозиционного движения "Солидарность" появилась инфомация о нападении на лидера калужского отделения Андрея Лупандина:

"Сегодня, неизвестный напал на сопредседателя калужского отделения движения "Солидарность" Андрея Лупандина. В последний момент Андрей умудрился защититься от ножа, иначе ему просто перерезали бы горло. В настоящий момент Лупандин находится дома ... состояние его здоровья вызывает опасенье. Родные и близкие Андрея делают все, что возможно, кровь из области горла вроде бы удалось остановить.

...

Андрей Лупандин:"Я не разглядел нападавшего...на окраине живу...темно в подъезде...Мне все равно, что происходит вокруг моей персоны, мне все равно, что говорят обо мне, важно, что боятся... уже боятся всего, как только те факты которые я предоставлю прокуратуре, будут изучены, думаю мало никому не покажется..я устал от шантажа и беспредела, думаю теперь, пришла реальная пора защищаться...пардон, больше говорить не могу..."

Стоит напомнить, что 12 марта руководители калужского отделения нашего движения, Сивков и Лупандин, задерживались местным центром по борьбе с экстремизмом, причем сам факт задержания и все обвинения и Сивков и Лупандин, оспаривают до сих пор."

Напомним, что это не первый случай нападения на лидеров российской оппозиции. В частности, в 2009 году был жестоко избит один из лидеров движения "Солидарность" Лев Пономарев. Регулярно появляются сообщения о слежке за оппозиционерами, вызовах "на беседы" с силовиками из МВД и ФСБ.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.