#Новости

В доме журналиста Андрея Караулова прошел обыск

03.11.2022

Телеведущий утверждает, что следственные мероприятия связаны с уголовным делом о клевете по заявлению Сергея Чемезова

UPD: Караулов сообщил, что силовики завершили обыск в его доме. По его словам, в следственных мероприятиях участвовали два кинолога с овчарками, «свыше десятка автоматчиков» и сотрудники Центра «Э». «Руководил процессом капитан полиции (он же дознаватель по делу) Сергей Сергеевич Гудилин», — добавил журналист. Выяснилось, что он проходит по уголовному делу о клевете свидетелем. 

***

Журналист и телеведущий Андрей Караулов, работавший в государственных СМИ, сообщил об обыске в своем доме. По его словам, следственные мероприятия проходят в рамках уголовного дела о клевете по заявлению главы «Ростеха» Сергея Чемезова.

«В моем доме начался обыск. По заявлению Сергея Чемезова, статья «Клевета». Люди, вооруженные автоматами, попытались «болгаркой» вырезать ворота. «Пьеса» называется: «Ксения Собчак, акт второй», — написал он в своем Telegram-канале. «Интересно, сколько это стоит? Каков бюджет?» — добавил он.

Ранее коммерческий директор Собчак Кирилл Суханов и бывший главред Tatler Ариан Романовский были арестованы по уголовному делу о вымогательстве 11 млн рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. Обоих поместили под стражу до 24 декабря. 

Следственные мероприятия прошли также в подмосковном доме Ксении Собчак. ТАСС сообщает, что правоохранительные органы имели постановление следователя о задержании журналистки, но ей удалось скрыться. По данным агентства, она покинула страну. Чтобы запутать оперативников, она купила билеты сначала в Дубай, потом в Турцию, а в итоге пешком перешла литовскую границу в Беларуси.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.