#Горячее

Подозреваемым в краже денег у чиновника с Ту-154 предъявлено обвинение

08.06.2010

Четверым фигурантам уголовного дела о краже средств с банковских карт польского чиновника Анждея Пшевозника, разбившегося в самолете польской делегации 10 апреля, предъявлено обвинение, сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.

Пресс-секретарь правительства Польши Павел Грась сначала заявил, что в преступлении подозревают троих сотрудников ОМОНа, а затем - бойцов Внутренних войск.

"Однако милиция, тем более ОМОН или внутренние войска МВД, здесь ни при чем", - отметил Маркин. В ходе проверки были установлены военнослужащие срочной службы Сыров, Пустовар, Панкратов и Саньков, которые находились в оцеплении на месте катастрофы польского самолета.

"Подозреваемым в хищении средств Сергею Сырову, Игорю Пустовару, Артуру Панкратову и Юрию Санькову предъявлено обвинение в краже чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору. Все четверо подозреваемых дали признательные показания и сотрудничают со следствием. В отношении них избрана мера пресечения в виде взятия под наблюдение командованием воинской части", - сказал Маркин.

Он отметил, что трое из них были ранее судимы: Сыров за грабеж, Панкратов за изготовление, хранение, перевозку и сбыт поддельных денег, Саньков был судим за кражу.

Общая сумма похищенного составила 60 345 рублей.

В отношении упомянутых военнослужащих срочной службы было возбуждено уголовное дело по статье 158, часть 2, пункт "а" УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).


Источник: РИА Новости


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.