#Новости

Путин объявил частичную мобилизацию

21.09.2022

Он снова угрожает ядерным оружием, утверждая, что это не блеф

Президент России Владимир Путин в обращении сегодня объявил, что в стране начнется «частичная мобилизация» с 21 сентября. Призыву подлежат граждане, состоящие в запасе. Инициатива объявить мобилизацию принадлежит Минобороны, добавил он. 

Он пообещал, что мобилизованные получат то же обеспечение, что и контрактники, пройдут обучение с учетом опыта спецоперации. Он отметил, что ответственность лежит и на предприятиях гособоронзаказа — они также попадают под «мобилизацию» и будут наращивать производство вооружений и оружия.

Путин снова говорил, что страны Запада пытаются угрожать России, лишить ее суверенитета. Некоторые, добавил он, угрожают ядерным оружием. Путин добавил, что такое оружие, причем более современное, есть у России. И страна, по его словам, будет защищаться любыми средствами — и «это не блеф».

«Те, кто шантажирует нас ядерным оружием, должны знать, что роза ветров может развернуться и в их сторону», — добавил он. 

В обращении он также говорил о НАТО, которое проводит разведку по всему югу России и подталкивает Киев к переносу боевых действий на территорию страны.

По поводу референдумов в украинских регионах он сказал, что Россия их поддержит.

После Путина выступает министр обороны Сергей Шойгу. По его словам, Россия воюет «не с украинской армией, а с коллективным Западом».





×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.