#Горячее

Железнодорожная катастрофа в Индии:

28.05.2010

72 человека погибли, более 200 ранены

Группа повстанцев-маоистов взяла на себя ответственность за железнодорожную катастрофу на востоке Индии, в результате которой погибли по меньшей мере 72 и были ранены не менее 200 человек.Ожидается, что число жертв вырастет, когда спасатели доберутся до вагонов, из которых по-прежнему не могут выбраться пассажиры.

Пассажирский поезд, следовавший из Колкаты в Мумбаи, сошел с рельсов, после чего в него врезался товарный состав, следовавший в противоположном направлении.

Сообщается, что поезда "завязались узлом" примерно в 150 км к западу от Колкаты, некоторые вагоны превратились просто в груду покореженного металла.

Вскоре после катастрофы начальник полиции Западной Бенгалии Бхупиндер Сингх заявил, что катастрофа стала "актом диверсии", осуществленным маоистскими повстанцами: поезд сошел с рельсов из-за повреждения железнодорожного полотна.

"Группировка, связанная с маоистами и называющая себя Народный комитет против злодеяний полиции (People's Committee against Police Atrocities, PCPA) взяла на себя ответственность за теракт".

На месте катастрофы работают спасатели, они пытаются вытащить людей из искореженных вагонов. Тела 30 погибших уже доставлены в ближайшую железнодорожную больницу.



Источник: BBC Russian


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.