#Новости

IKEA ищет владельцев для всех четырех заводов в России

15.06.2022

В компании заявили, что поставки сильно пострадали из-за боев в Украине

Сегодня в IKEA заявили о том, что делают следующий шаг к сворачиванию бизнеса в России и Беларуси. Сотрудников сократят, а для всех четырех заводов ищут новых покупателей. 

«Война в Украине уже оказала сильное влияние на жизни очень многих людей. Это человеческая трагедия, которая продолжает затрагивать людей и сообщества. Inter IKEA Group и Ingka Group объявили о приостановке деятельности IKEA в России и Беларуси из-за войны на Украине», — сообщила пресс-служба.

Несмотря на это, предприятие продолжало платить зарплату сотрудникам, гарантировало выплаты в течение полугода и льготы. Но обстоятельства не улучшились, цепочки поставок по всему миру пострадали, поэтому в IKEA не видит возможностей возобновить работу в ближайшее время. 

Розничный бизнес не будет возобновлен, работников сократят. Для поддержки рабочего процесса будут распроданы все запасы товаров в России и начнется процесс поиска новых владельцев для всех четырех заводов. Ввоз и вывоз товаров IKEA в и из России и Беларуси прекращен. Офисы закупок и логистики в Москве и Минске будут закрыты навсегда. 



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.