#Новости

#Общество

Антивоенное письмо сотрудников, выпускников и студентов МФТИ подписали 2,5 тыс. человек

02.03.2022

Авторы обращения призывают руководство вуза открыто выступить против ввода российских войск в Украину

Вот это письмо:

«Мы, выпускники, сотрудники и студенты Московского Физико-Технического Института, выступаем против войны в Украине и хотим обратиться к выпускникам, сотрудникам и руководству МФТИ.

Нас много лет учили, что наш институт – это братство, в котором физтехи приходят на помощь друг другу. Сейчас наступает именно такой момент. Мы просим вас не молчать и открыто выразить свою позицию. Мы уверены, что МФТИ не поддерживает эту бессмысленную и возмутительную войну. Войну, в том числе, против бывших и нынешних студентов, сотрудников МФТИ, их родных и близких.

Нам говорили, что физтехи – это пример. И мы просим наш Институт стать примером для остальных вузов и организаций и публично осудить действия руководства страны и президента Путина. Для этой войны нет никаких разумных оправданий. Последствия военного вторжения катастрофичны и для Украины, и для России, и, возможно, для всего мира.

Мы просим вас не бояться выступить против ужасающей войны и сделать все возможное, чтобы ее остановить. Мы ждем открытого заявления со стороны руководства и официальных представителей.

С надеждой на мир,

Ниже подписавшиеся студенты, сотрудники и выпускники МФТИ».

На момент публикации под обращением было 2592 фамилии.

Источник


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.