#Новости

#Общество

Лига безопасного интернета попросила Минюст признать Дудя «иноагентом»

25.02.2022

Причиной стал пост журналиста об «имперском угаре» Кремля

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина, выступая на заседании Общественной палаты, заявила, что в интернете запущена «спланированная кампания» с использованием в том числе «украинских ботов» и «информационных войск СБУ Украины».

«На это тратятся очень серьезные средства и иностранных агентов, и прямое иностранное финансирование, включаются информационные войска СБУ Украины, работает множество провокаторов и внутри нашей страны. Так, в последние дни одной из самых резонансных публикаций в социальных сетях стала публикация блогера, журналиста Юрия Дудя, где он высказал отвращение к нашей стране. Эта публикация получила миллионы просмотров, миллионы репостов и очень широкое обсуждение», — заявила Мизулина (цитата по «Интерфаксу»).

Мизулина утверждает, что СМИ (она не привела названий) сообщали о наличии у Дудя иностранного финансирования. Поэтому она обращается в Генпрокуратуру и Минюст с просьбой проверить эти сведения и в случае подтверждения включить журналиста в список «иноагентов».

23 февраля Дудь опубликовал пост, в котором выступил против войны в Украине.

Фото: Instagram Юрия Дудя


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.