#Новости

#Донбасс

Главком ВСУ призвал жителей ЛНР и ДНР «не верить лжи» о нападении Украины

18.02.2022

Киев не планирует и не проводит наступательные операции в Донбассе, заявил Валерий Залужный

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный заявил, что власти самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик используют население для эскалации.

«Обращаюсь к жителям временно оккупированных территорий, не верьте лжи оккупационных властей!» — призвал он. По словам Залужного, заявления о предполагаемом нападении ВСУ и «силовых сценариях освобождения временно оккупированных территорий» не соответствуют действительности. «Вас используют для эскалации ситуации, чтобы развязать очередное кровопролитие», — подчеркнул главком.

Он заверил, что «военно-политическое руководство государства не планирует и не проводит наступательные операции на востоке Украины», такие сценарии даже не рассматриваются, потому что привели бы к многочисленным жертвам среди мирного населения.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин, заявил, что украинские войска «в ближайшее время» вторгнутся в Донбасс, в связи с этим он объявил эвакуацию мирного населения в Россию. Вскоре его примеру последовал глава ЛНР Леонид Пасечник.

 

Фото: Facebook Генштаба ВСУ


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.