#Новости

#Россия/США

В Кремле рассказали о нескольких предложениях Байдена по безопасности

13.02.2022

Президент США сделал их в ходе субботних телефонных переговоров с Владимиром Путиным

Помощник президента России Юрий Ушаков сообщил об итогах консультаций лидеров двух стран. По его словам, которые приводит «Интерфакс», Джо Байден выдвинул несколько предложений по безопасности, а Россия пообещала учесть их в своих ответах США и НАТО.

«Он [Байден] как сказал, является приверженцем дипломатического пути и в этой связи изложил целый ряд соображений, которые, на его взгляд, учитывают многие из российских озабоченностей и инициатив, изложенных и переданных нами американцам и натовцам в проектах документов по гарантиям безопасности», — сказал Ушаков.

«Президент России среагировал в том духе, что российская сторона, конечно, внимательно проанализирует высказанные Байденом соображения и будем их, несомненно, учитывать. Но, к сожалению, и это было сказано, эти соображения не затрагивают центральных, ключевых элементов российских инициатив», — добавил помощник главы государства. Другие подробности он не привел.

В Белом доме со своей стороны сообщили, что Байден предупредил Путина о «серьезных последствиях», которые быстро наступят, если Россия нападет на Украину.

Фото: Depositphotos


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.