#Горячее

Изображения Сталина долго не живут

05.05.2010

И дня не продержалось изображение Сталина на автобусе, отправившемся сегодня по одному из маршрутов в Санкт-Петербурге. Напомним, что по частной инициативе питерского предпринимателя на машине появилось изображение Иосифа Сталина. Эта акция вызвала возмущение многих правозащитников. Часть политических активистов пригрозили не оставить без последствий изображение генералиссимуса.

Stalinauto1.jpg

Как сообщает информационный ресурс ЗАКС.ру, два активиста партии "Яблоко" закрасили изображение Сталина краской в момент одной из остановок автобуса.

Stalinauto2.jpg

"Тот факт, что автобус с изображением Иосифа Сталина ездит по Петербургу, я воспринимаю как личное оскорбление и не вижу для себя возможности закрывать на эти глаза", — прокомментировал участник акции Денис. Он также подчеркнул, что акция никоим образом "не направлена против ветеранов Великой Отечественной войны, Победа стала возможна во многом вопреки, а не благодаря Сталину".

Stalinauto3.jpg

Видео автобуса после акции:

Напомним, что некоторое время назад не продержались и суток подобные изображения Сталина на улицах Сыктывкара. Там их закидали кетчупом местные правозащитники из Хельсинкской группы.

Stalin2.jpg

по материалам ЗАКС.ру


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.