#Горячее

Синие ведерки не прошли

02.05.2010

Акция сообщества автомобилистов "Синее ведерко" закончилась задержаниями.

Ранее в ЖЖ-сообществе неформального объединения прошел призыв явиться на майский флешмоб:

"Синее Ведро призывает выйти на пеший веселый флешмоб в связи с фактическим запрещением Синих Ведер. Мы запрещаем запрещать. Мы все вместе пойдём с шариками, лентами, ведрами, тазами и умывальниками с кастрюлями синего цвета. Мирно и спокойно проведем время. Велосипедисты, лыжники, конькобежцы и самолеты приветствуются. Никакой политики, никакой агрессии, никаких негативных вещей. Мир, Труд, Май, Ведро!"

Так автомобилисты отреагировали на инициативу депутатов Государственной думы усложнить проведение акций автомобилистов. Депутаты предложили любые акции водителей заранее согласовывать с властями.

Участникам флешмоба удалось пройти от Новинского бульвара до Белого дома. На головах многих красовались детскиt синие ведерки, лозунги не скандировали, били в барабаны.

На пути к метро ОМОН попытался остановить протестующих. Формальным поводом для задержания стала надпись на одном из ведер "Йа мигалко". Надпись сочли плакатом, около десяти участников акции доставили в ближайшее отделение милиции.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.