#Новости

Сапега попросила Лукашенко о помиловании

21.12.2021

Гражданка России надеется, что президент Белоруссии согласится на это
Отчим девушки Сергей Дудич уточнил в эфире «Эха Москвы», что какое-либо решение Александра Лукашенко возможно только после вердикта суда.

Сейчас Софья Сапега находится в Лиде под домашним арестом. Ей вменяют разжигание социальной вражды, организацию насилия или угроз насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел, а также умышленный незаконный сбор и распространение информации о частной жизни другого лица без его согласия.

«Софья находится там же, где была. У нее мера пресечения — домашний арест. Она находится в Лиде. Нам была разрешена встреча во время ознакомления с делом. Мама встречалась с ней. Буквально пару минут дали пообщаться в следственном комитете. Она живет одна, в нашей квартире. Никто к ней войти не может. <…> Во время следственных действий она общается только с адвокатом. И с октября к ней один раз был консульский доступ»

Сапегу задержали в Минске в мае после посадки самолета, следовавшего из Афин в Вильнюс. На борту также находился бывший главред Telegram-канала Nexta Роман Протасевич. В конце июня обоих перевели из СИЗО под домашний арест.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.