#Новости

#Дело Голунова

Защита полицейских по делу Голунова подала апелляцию о снижении срока

07.12.2021

Об этом сообщил адвокат одного из осужденных экс-стражей порядка Дениса Коновалова Алексей Губкин.

«Я подавал апелляцию, подзащитный самостоятельно жалоб не подавал, будет рассматриваться моя жалоба на приговор. Мы ждем изменений приговора в части вмененных действий. Мы полагаем, что были излишне вменены составы «злоупотребление должностными полномочиями». Рассчитываем на снижение срока», — сказал он в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Рассмотрение жалобы на приговор правоохранителям, осужденным по делу о превышении должностных полномочий и фальсификации доказательств виновности Ивана Голунова, назначено на завтра, 8 декабря. Заседание пройдет в первом апелляционном суде общей юрисдикции.

Бывший начальник отдела наркоконтроля УВД по ЗАО Москвы Игорь Ляховец приговорен к 12 годам колонии и 5 годам запрета занимать должности, связанные с функциями представителя власти. Один из экс-полицейских Денис Коновалов признал вину и сотрудничал со следствием. Он получил 5 лет лишения свободы.

Иван Голунов утверждает, что заказчик преступления не найден. При этом журналист не намерен обжаловать приговор полицейским.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.