Публицист Александр Морозов о русском протесте в Европе

21.06.2021

Арест Навального пробудил такую кампанию солидарности в разных странах в русскоговорящей диаспоре, какой никогда не было
И главное, появилось множество новых групп и их появление изменило всю привычную карту. В Праге первую акцию в поддержку Навального заявила группа, о которой мы раньше и не слышали, хотя знаем тут всех, кто занимал прежде какую-то гражданскую позицию. В Берлине палаточный лагерь у Бранденбургских ворот был организован тоже новой группой. Координаторы акций из разных городов мира образовали "платформу", на которой происходит производство видео, обмен дизайнерскими решениями, слоганами, возник новый ютьюб-канал Europa Live". Было много петиций, открытых писем - и, возможно, самое известное - это призыв 400 европейских музыкантов освободить Навального. Его инициировал Миша Нодельман, скрипач и концертмейстер Новой Вестфальской филармонии.
И все эти группы не оставляют своих усилий. Вот, например, Миша Нодельман создал ютьб-канал Note of Protest. Это очень важно, чтобы музыканты в разных странах мира своими концертами, авторскими сочинениями продолжали держать в медийном поле внимание к Навальному и российским политзаключенным.
Подпишитесь на этот канал! Мы благодарны всей этой большой музыкальной среде.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.