The Telegraph: на Трампа собрали новое досье

04.05.2021

Бывший сотрудник MI6 Кристофер Стил подготовил для ФБР второе досье на экс-президента США Дональда Трампа, пишет The Telegraph со ссылкой на источники. Стил ранее уже писал досье на Трампа, которое легло в основу расследования Мюллера о связях президента с Россией и вмешательстве Москвы в выборы 2016 года.

По информации The Telegraph, публикацию которой приводит РБК, второе досье Стила содержит необработанные данные, полученные его компанией Orbis Business Intelligence, занимающейся корпоративным шпионажем и защитой. Авторы досье делают новые заявления о вмешательстве России в выборы президента США, а также о наличии у Москвы видеозаписей, компрометирующих Трампа. Документ Стила может содержать сведения о контактах главы предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта с Россией.

Первое досье Стила на Трампа было опубликовано в 2017 году. В нем говорилось о связях Трампа и его соратников с Москвой и российскими спецслужбами. При этом, опубликовавшее документ издание BuzzFeed, тогда оговаривалось, что не все факты, попадающиеся в досье, им подтверждены или вообще поддаются проверке, а некоторые определенно неверны.



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.