#В блогах

Андрей Зубов: Он позвонил!

14.04.2021

Демонстрация силы произвела должный, с точки зрения Путина, эффект — с ним возобновил диалог «на равных» президент США, тот самый, кто обидел и унизил

Путин добился своей цели. Президент Байден сам позвонил ему и предложил встречу в третьей стране. Тот, кто назвал его убийцей и презрительно отверг возможность прямых дебатов из-за нехватки времени, ради мира в Европе позвонил первым. Теперь новой войны России с Украиной не будет. Демонстрация силы произвела должный, с точки зрения Путина, эффект - с ним возобновил диалог «на равных» президент США, тот самый, кто обидел и унизил.

Путин поступает так, как ведут себя в любовных отношениях тинэйджеры - стараются любой ценой, чтобы другой позвонил после размолвки первым. Позвонил мудрый Байден, для которого мир дороже личных амбиций. А для России цена этого самоудовлетворения Путина сотни миллионов, затраченные на перемещение войск, ещё большее сближение Украины с НАТО, быстрое перевооружение украинской армии и увеличение американского контингента в Европе.

Немаленькая плата за удовлетворённое тщеславие. Но войны теперь точно не будет, иначе желанная встреча не состоится. Спасибо президенту Байдену.

Источник


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.