#Навальный

Алексей Навальный выписался из стационара берлинской клиники

23.09.2020

Лечащие врачи считают возможным полное выздоровление исходя из предыдущего курса и текущего состояния политика

Алексей Навальный, который с 22 августа лечился в Charite, выписан из стационара, сообщили в клинике.

«Состояние здоровья пациента улучшилось до такой степени, что неотложное лечение можно было прекратить. Алексей Навальный лечился в Charite 32 дня, из них 24 дня в реанимации. Лечащие врачи считают возможным полное выздоровление исходя из предыдущего курса и текущего состояния пациента», — говорится в пресс-релизе медучреждения. 

При этом врачи предупреждают, что оценивать потенциальные последствия тяжелого отравления пока рано.

Алексея Навального госпитализировали утром 20 августа в реанимацию омской больницы, ему стало плохо на борту самолета. По настоянию родственников его перевезли в берлинскую клинику. Немецкие специалисты пришли к выводу, что политик был отравлен веществом группы «Новичок». Это подтвердили лаборатории Франции и Швеции. Российские власти и медики это отрицают. 

22 сентября президент Франции Эммануэль Макрон в ходе выступления на сессии Генассамблеи ООН призвал Россию «полностью пролить свет на попытку убийства политического оппозиционера с применением нервно-паралитического вещества «Новичок». Он подчеркнул, что Франция не потерпит нахождение химического оружия в Европе или России.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.