#Репрессии

Прокуратура запросила сроки по делу «Нового величия»

14.07.2020

В Люблинском суде Москвы в ходе прений по делу «Нового величия» гособвинение затребовало для обвиняемых от условных сроков до семи с половиной лет реального

Руслана Костыленкова, которого обвинение считает лидером «Нового величия», прокуратура попросила приговорить к семи с половиной годам колонии, Петра Карамзина — к шести с половиной, Вячеслава Крюкова — к шести годам, передает «Медиазона». Для Максима Рощина, Дмитрия Полетаева, Марии Дубовик и Анны Павликовой запросили условные сроки: шесть с половиной лет, шесть с половиной лет, пять лет и четыре года соответственно.

Представитель прокуратуры также сообщил, что с фигурантов дела необходимо снять обвинения по статье об участии в экстремистском сообществе, но оставить статью об организации экстремистского сообщества.

Ранее находившийся под домашним арестом Сергей Гаврилов, покинул Россию, он объявлен в розыск. Дело другого обвиняемого Павла Ребровского Мосгорсуд отправил на новое рассмотрение, сейчас он находится под подпиской о невыезде. Досудебное соглашение ранее заключил Рустам Рустамов, в марте 2019 года его приговорили к двум годам лишения свободы условно.

По версии следствия, «Новое величие» — экстремистское сообщество, участники которого готовили государственный переворот. Защита уверена, что дело стало следствием провокации со стороны силовиков.



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.