Судебный процесс над Трампом в Сенате начнется 21 января

16.01.2020

Рассмотрение статей обвинения об импичменте президента США Дональда Трампа начнется на следующей неделе во вторник. После четырех недель разногласий демократы из Палаты представителей все-таки передали необходимые документы в Сенат, сообщает Reuters. 

После того как Палата представителей предъявила Трампу обвинения в превышении полномочий и препятствовании расследованию и объявила импичмент, прошел практически месяц. Все это время демократы, у которых в Палате представителей большинство, спорили с контролируемым республиканцами Сенатом о формате проведения судебного заседания. Сторона обвинения хотела бы увидеть больше свидетелей, а многие поддерживающие Трампа сенаторы планировали закрыть дело без подробного рассмотрения в судебном формате.

Президента США обвиняют в том, что он удерживал военную помощь Украине, вынуждая эту страну начать расследование в отношении сына политического конкурента Трампа Джо Байдена.

Перед передачей статей об импичменте в Сенат демократы обнародовали новые документы, свидетельствующие, в частности, о возможной слежке за бывшим послом США на Украине Мари Йованович.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.