Полиция требует от оппозиционеров 18 млн рублей

08.10.2019

ГУ МВД по Москве планирует отсудить почти 18 млн рублей за привлечение полицейских и техники для обеспечения общественного порядка на несогласованных акциях протеста 27 июля и 3 августа. Два иска поступили в Симоновский районный суд 30 сентября. Первый подан к Алексею Навальному, Владимиру Милову, Илье Яшину, Ивану Жданову, Любови Соболь, Александру Соловьеву и Олегу Степанову. Второй — также к Соболь и Георгию Албурову. 

Как пояснили «Коммерсанту» в пресс-службе суда, оба иска связаны с тем, что представители главка «просят возместить им ущерб, причиненный в связи с привлечением сил и средств на обеспечение общественного порядка в результате проведения несогласованных массовых мероприятий». Первый иск подан на «8 млн 489 тыс. 156 руб. за акцию 27 июля». Второй — на «9 млн 402 тыс. 33 руб.— за акцию 3 августа».

Ранее суды взыскали с оппозиционеров 3,4 млн руб. по иску ГБУ «Автомобильные дороги», 1,2 млн по иску «Мосгортранса», метрополитен выиграл у оппозиционеров 55 тыс. руб. 241 тыс. 520 руб. они должны выплатить владельцу ресторана «Армения».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.