#Московское дело

Павел Устинов принял эстафету — вышел с пикетом за тех, кто еще сидит

27.09.2019

Актер Павел Устинов, осужденный на 3,5 года за то, что якобы вывихнул плечо росгвардейцу, который его задерживал во время акции протеста в Москве, вышел на одиночный пикет за освобождение политзаключенных к зданию администрации президента. Устинов, отстояв в очереди, принял вахту, держа в руках плакат с надписью «Свободу всем» и перечислением фигурантов имен «московского дела». Помимо Устинова, на плакате имена Егора Жукова, Кирилла Жукова, Данила Беглеца, Евгения Коваленко, Константина Котова, Ивана Подкопаева, Айдара Губайдуллина, Алексея Миняйло, Сергея Фомина, Самариддина Раджабова, Никиты Чирцова, Эдуарда Малышевского, Владислава Синицы.

Эта акция началась еще 18 сентября в поддержку самого Устинова, которого выпустили из СИЗО несмотря на обвинительный приговор, и продолжается до сих пор.

Ранее Устинов говорил, что он не интересуется политикой. После освобождения в интервью «Радио Свобода» он подтвердил свое отношение: «Моя позиция не поменялась. Я так же не буду интересоваться политикой. Мне это не интересно, честно».

Позже он записал видеообращение, в котором заявил, что не оставит без поддержки фигурантов «московского дела».

Апелляция на приговор Устинову состоится 30 сентября.


Фото: страница Ксении Лариной в социальной сети Facebook


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.