#Репрессии

Испортила праздник

19.09.2019

В Перми актриса Дарья Егорова поплатилась работой за то, что выступила со сцены в поддержку Павла Устинова на премьерном показе спектакля

18 сентября в Пермском академическом Театре-Театре прошел премьерный показ спектакля «Дом Бернарды Альбы». После финального поклона актриса Дарья Егорова выступила в поддержку фигуранта «московского дела» Павла Устинова.

«Я хочу сказать о том, что наш коллега, актер Павел Устинов был осужден на три с половиной года колонии. И я бы хотела попросить о помощи у всех, кто есть в зале, кто готов помочь. Я думаю, что мы все должны как-то сплотиться и помочь ему и всем фигурантам «московского дела». Свободу Павлу Устинову!» — цитирует речь Дарьи Егоровой Zvzda.ru.

19 сентября актриса написала на своей странице в Facebook, что после ее речи за кулисами произошел конфликт с болгарским режиссером спектакля Дианой Добревой: «И вот как только я зашла за кулисы, режиссер спектакля начала орать на меня: «Кто ты такая, что можешь все это говорить, ты никто, ты испортила три месяца моей работы, ты испортила праздник». Никто из актеров меня не поддержал. После этого мне стали писать мои коллеги о том, что я не имела никакого морального и человеческого права так делать, о том, что я подставила их всех и испортила премьеру зрителю».

На следующий день после премьеры Егоровой сообщили, что ее увольняют: «Утром меня вызывает к себе художественный руководитель театра Борис Леонидович Мильграм. Сообщает о том, что меня выводят из спектакля и после чего уволят. Также говорит, что я подставила весь театр, что я нарушила этику театра. И лишает зарплаты парня, который сидел на звуке и который включил мне микрофон».

Отметим, что ранее художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм записывал видеообращение в поддержку Павла Устинова. А режиссер спектакля Диана Добрева заявляла в интервью Zvzda.ru, что «всякая политика, диктатура или традиционализм, в которых отсутствует милость к человеку, сразу же приводит к насилию над его природой, от которого страдают все».

Позже Мильграм сообщил telegram-каналу «Подъем», что Егорова продолжит работать как минимум до конца сезона: «Я ее не уволил и не собираюсь. Я не считаю, что за то, что она сделала, нужно увольнять. Я объявил ей выговор. Пусть она дальше мучается (смеется) в этом коллективе — у нее контракт на год — когда ей все не доверяют. Пусть побудет, а там посмотрим». При этом он отметил, что актриса «нарушила этические нормы театра», не обсудив свою речь с коллегами. «Если бы все актеры захотели, я бы организовал выступление с территории театра, но не с территории спектакля», — заявил Мильграм.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.