RTVI опубликовал фото предполагаемого агента ЦРУ в администрации президента РФ Смоленкова

12.09.2019

Телеканал RTVI опубликовал фотографию бывшего сотрудника администрации президента России Олега Смоленкова, которого СМИ называли агентом ЦРУ.

 44cecb7524c0160afff462158b9fa391.jpg

Телеканал взял интервью у отца ребенка супруги Смоленкова Антонины от предыдущего брака Евгения Агафонова. По его словам, его сына, которому тогда было 13 лет, увезли обманом.

«Что касается отношений со Смоленковой, то в 2009 году она, откровенно говоря, похитила ребенка, препятствовала встречам, пыталась лишить меня родительских прав, незаконно не давала видеться, несмотря на решение суда от 2014 года. В 2017 году обманом получила от меня согласие на выезд ребенка в Черногорию на отдых без изменения страны пребывания на срок в два месяца. И обманом вывезла ребенка в Соединенные Штаты, где скрывается до сих пор», — заявил Анафонов.

Москва поставила перед Вашингтоном вопросы по линии Интерпола в связи с публикациями в СМИ о том, что Олег Смоленков находится в США, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, сообщает РБК. Захарова также связала появившуюся в СМИ информацию об «американском шпионе» с предвыборной кампанией в США.

CNN 9 сентября сообщил о том, что в 2017 году американские спецслужбы вывезли из России ценного агента, который «был одним из наиболее высокопоставленных источников в российском правительстве».Такое решение приняли из-за опасений, что его разоблачат. «КоммерсантЪ», ссылаясь на источник писал, что речь идет об Олеге Смоленкове, который с семьей уехал в Черногорию и не вернулся назад. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.