#В блогах

Леонид Волков: Попытка отчаянная — но безнадежная

12.09.2019

Сегодняшний акт массовых политических репрессий — отчаянная попытка как-то помешать реализации неизбежного сценария утраты контроля «Единой России» над региональными легислатурами

Окончательно.
Подтверждены обыски сегодня утром у координаторов штабов, сотрудников штабов и в помещениях самих штабов в 39 городах, вот список.

Чебоксары, Екатеринбург, Нижний Новгород, Липецк, Казань, Хабаровск, Иркутск, Кемерово, Пенза, Оренбург, Курган, Саратов, Балаково, Новосибирск, Санкт-Петербург, Красноярск, Челябинск, Белгород, Томск, Краснодар, Тамбов, Ижевск, Тюмень, Воронеж, Мурманск, Омск, Владивосток, Иваново, Калининград, Ярославль, Ростов-на-Дону, Барнаул, Архангельск, Пермь, Псков, Рязань, Ставрополь, Саранск, Иркутск.

Вероятно, такая же ситуация в Брянске и Смоленске, но нет связи и нет 100% подтверждения.

Общее количество штатных сотрудников (включая координаторов) региональных структур, у которых сегодня проводится обыск по месту жительства — 70 человек. Плюс сами помещения штабов. Плюс значительное количество активных волонтеров, точного списка пока нет. Так что общее количество обысков уже превышает 150, задействовано не менее 1000 сотрудников силовых структур.

Необходимая юридическая помощь оказывается.
Все сотрудники после обысков уезжают на допросы в местные подразделения СК РФ в качестве свидетелей по «делу об отмывании», все на 51-й статье. Основная цель следственных групп — изъятие техники.

Следственные группы отключают все штабы от видеосвязи, чтобы не работало видеонаблюдение, где-то до захода в штаб, где-то сразу после. Где-то электричество обрезают, где-то просто роутеры вырубают. Следственные действия в штабах производятся без присутствия сотрудников штабов, представителей собственников помещений, координаторов и/или адвокатов, в большинстве городов вынесли двери просто задолго до начала рабочего дня.
Так что ждите на «каналах с достоверными мусорскими сливами» подробностей о найденных в штабах визитках Яроша, тоннах героина и пачках тысячедолларовых купюр с портретами Джорджа Сороса.

Естественно, рассчитывать на отражение в протоколе обысков точного списка изымаемой техники в этих условиях тоже не приходится, идет совершенно открытый грабеж.

И короткий ответ на вопрос о том, почему это происходит. Как раз мы цифры досчитали.

«Умное голосование» в этом году работало на 31 избирательной кампании уровня регионального заксобрания или муниципального собрания столицы региона. На этих выборах распределялось 778 депутатских мандатов.

В сравнении с 2014 годом «Единая Россия» потеряла на этих выборах суммарно 106 мандатов. Доля депутатских кресел, занятых единороссьими задницами, снизилась более чем на 15 процентных пунктов.

Кандидаты, поддержанные «Умным голосованием», получили 145 мандатов, а еще в 369 округах заняли вторые места. Фактически это картина, характерная для выборов в двухпартийной системе.

С помощью «Умного голосования» мы даже на памфиловских кривых и косых выборах наглядно показали, что представляем собой политическую силу, поддержка которой практически не уступает (а в Москве — явно превышает) поддержке действующей власти.

И это все — на первом году жизни проекта, при первом же его применении, с нынешним размером базы сторонников. Очевидно, что если мы увеличим размер базы вдвое за год (совершенно реальная и достижимая цель), то в следующий Единый день голосования, в сентябре 2020 года, «Единая Россия» утратит контроль над всеми региональными легислатурами. А в сентябре 2021 года не сможет избрать и десятка депутатов в Госдуму.

Сегодняшний акт массовых политических репрессий — отчаянная попытка как-то помешать реализации этого неизбежного сценария.

Попытка отчаянная — но безнадежная. Штабы продолжат работать. Колеса исторического процесса, приводимые в действие двигателем «Умного голосования», проедут по спине Путина, «Единой России» и следователя Габдулина, не оставив от них даже мокрого места.

Источник


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.