Обыски проходят у сотрудников «Голоса»

12.09.2019

Обыски прошли в квартирах координаторов отделений движения «Голос» в Саратове и Татарстане.

Как сообщают в движении, обыск у координатора в Саратове Александра Никишина начался около 6 утра. Он санкционирован постановлением Басманного суда Москвы. Полицейские объяснили, что мероприятия проводят в рамках расследования дела «о финансировании Навального».

Также обыск прошел в квартире координатора «Голоса» в Татарстане Михаила Тихонова. Его доставили в Следственный комитет на допрос. Пришли силовики и к отцу Азата Габдульвалеева, заместителя координатора «Наблюдателей Татарстана».

Александр Никишин, Михаил Тихонов и Азат Габдульвалеев в период избирательной кампании активно занимались обучением наблюдателей и читали лекции для разных политических сил, в том числе для активистов «Штабов Навального». «Голос» расценивает ситуацию с обысками как попытку давления и запугивания общественных наблюдателей.

Сегодня силовики пришли с обысками в штабы Навального и к их сотрудникам по всей стране. Так расследуется дело об «отмывании средств» через Фонд борьбы с коррупцией, который является отдельной от штаба структурой. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.