#В блогах

Павел Чиков об избиениях детей на акциях протеста

10.09.2019

Государственные органы более не защищают людей по причине их политической принадлежности и участия в уличных протестах

Правоохранительные органы утратили базовые функции. На летних акциях протеста в Москве избиты минимум трое детей. Ни СКР, ни прокуратура, ни полиция никак не отреагировали на обращения.

Валерий Теневой, 17 лет (на момент избиения) — акция в поддержку журналиста Ивана Голунова 12 июня, диагноз «сотрясение головного мозга и ушибы».

Константин Спиридонов, 15 лет — акция в поддержку независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы 27 июля, диагноз «ушибы в области глаза».

Александр Костюк, 17 лет — акция в поддержку независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы 3 августа, диагноз «сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины».

Ни один из них не совершил никакого правонарушения, не был привлечен к какой-либо ответственности.

Зона права отправила сегодня обращения в адрес председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина и прокурора Москвы с просьбой дать оценку бездействию подчиненных. В целом позиция ясна и очевидна, иллюзий никаких нет. Но <необходимо> зафиксировать факт, что государственные органы более не защищают людей по причине их политической принадлежности и участия в уличных протестах.

Источник



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.