ТАСС: 23 человека пострадали при аварийной посадке Airbus A321

15.08.2019

Количество пострадавших в результате аварийной посадки самолета Airbus A321, у которого при вылете из аэропорта Жуковского загорелся двигатель, выросло до 23 человек, среди них девять детей. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах. Пострадавших доставили в больницы Жуковского и Раменского.

Направлявшийся в Симферополь лайнер Airbus A321 «Уральских авиалиний» сегодня совершил аварийную посадку в районе аэропорта Жуковский. По данным экстренных служб, он приземлился в поле недалеко от деревни Рыбаки, в километре от полосы. Всех пассажиров эвакуировали. На борту находились 234 человека, включая семерых членов экипажа.

По данным гендиректора авиаперевозчика Сергея Скуратова, у самолета отказали оба двигателя. Причиной этого он назвал попадание в них птиц. По словам собеседника ТАСС, экипаж самолета смог посадить лайнер на брюхо прямо в поле.

Транспортная прокуратура начала проверку обстоятельств происшествия. К месту ЧП также выехала следственно-оперативная группа СК. Возбуждено уголовное дело.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.