Мосгорсуд вернул Митрохина в предвыборную гонку

13.08.2019

Московский городской суд отменил решение окружной избирательной комиссии об отказе Сергею Митрохину в регистрации кандидатом в депутаты Мосгордумы по округу № 43.

«Мосгорсуд вынес решение, которым удовлетворил административное исковое заявление Митрохина, отменил решение окружной избирательной комиссии об отказе в регистрации в качестве кандидата, обязал окружную избирательную комиссию по выборам в депутаты МГД 7 созыва по одномандатному избирательному округу 43 зарегистрировать в качестве кандидата в депутаты Митрохина», — сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

По ее словам, «решение суда исполняется немедленно». Как пояснила руководитель предвыборного штаба Митрохина Мария Чуприна, в течение суток после вынесения решения суда окружная избирательная комиссия 43 округа должна собраться на заседание и принять решение о регистрации Митрохина кандидатом в депутаты Мосгордумы. Время заседания пока неизвестно, уточнила Чуприна. Митрохин таким образом стал единственным кандидатом, которого после решения окружной комиссии о нерегистрации вернули в борьбу за кресло депутата.

Ранее рабочая группа окружной избирательной комиссии 43 округа повторно рекомендовала отказать Митрохину в регистрации. Изначально ОИК признала недействительными 618 из 4940 поданных подписей избирателей в поддержку Митрохина, а при повторном рассмотрении вопроса недостоверными и недействительными признаны 489 подписей. После этого Митрохин решил обратиться в суд.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.