После отказа согласовать шествие мундепы предложили провести несколько пикетов

13.08.2019

Получившие отказ на согласование шествия 17 августа муниципальные депутаты предложили провести в Москве серию массовых пикетов, сообщил один из организаторов Илья Азар, отметив, что они направили властям заявление, в котором не согласились с их решением.

«На случай, если на Тверской, 13 будут продолжать настаивать на своем желании запретить недовольным горожанам ходить по Москве (а совершенно безумная и антиконституционная инициатива СовФеда оставить в Москве всего две точки для протестов — проспект Сахарова и Сокольники — заставляет думать именно так), мы сегодня до 14 часов уведомили мэрию о планах организовать несколько массовых пикетов 17 августа вдоль маршрута заявленного шествия», — написал он в Facebook.

12 августа мэрия Москвы отказала муниципальным депутатам Елене Филиной, Илье Азару и Андрею Мореву в согласовании шествия по бульварам города 17 августа. Как сообщил Морев, чиновники мотивировали отказ нарушением срока подачи уведомления.

На акциях против недопуска независимых кандидатов полиция массово задерживала 27 июля, 3 и 10 августа. «Дабы не повторился вариант 3 августа, теперь если кто-то захочет пройтись по бульварам в субботу, он сможет сделать это «легально», приняв там участие сразу в нескольких скромных и уютных пикетиках», — отметил Азар.

17 августа на проспекте Сахарова состоится согласованный митинг КПРФ «За честные и чистые выборы». Лидер партии Геннадий Зюганов ранее говорил, что КПРФ не намерена объединяться с незарегистрированными кандидатами от несистемной оппозиции.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.