#В блогах

Илья Яшин: Все, меня официально снимают с выборов

15.07.2019

Отказались рассматривать письменные заявления граждан, подтвердивших свои подписи

Основание: превышение брака в подписных листах. Все наши аргументы были просто проигнорированы. Отказались рассматривать письменные заявления граждан, подтвердивших свои подписи. Даже выслушать избирателей, пришедших на заседание, не стали: их просто не пустили.

Представитель Мосгоризбиркома Дмитрий Реут скалился: «Ну откуда мы знаем, может, вы их мотивировали? Оснований не верить экспертам нет». Ну то есть если эксперт говорит, что вы вносили данные в подписной лист не сами, то вы просто не имеете шансов доказать обратное. Мнение эксперта важнее заявления самого избирателя.

Однако это еще не всё.

Появилось у них и второе основание для отказа в регистрации: по жалобе спойлера из «Парнас» Конева. На самом деле документ готовили юристы мэрии, конечно; спойлера просто используют в качестве сливного бачка.

Так вот будете смеяться — снимают меня за ролики на ютюбе. Якобы я незаконно ссылался на сайте муниципального округа на свои видео, что комиссия расценила как использование административного ресурса.

Как вам такое?

«Единая Россия» в лице Касамары, за которую чиновники раслеивают агитационные плакаты в торговых сетях, а советники управ собирают подписи — она не использует административный ресурс. А я использую!

Это какой-то зашкаливающий цинизм. Просто плевок в лицо вам всем, друзья.

Мы готовим апелляцию на незаконное снятие меня с выборов. И мы продолжаем протестовать.

Я еду на Трубную площадь и буду выходить туда каждый день в 19:00. А 20 июля я буду на митинге за честные выборы, который пройдет на проспекте Сахарова.

Источник


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.