#В блогах

Илья Яшин о том, как он «сбивал» конкурента

02.07.2019

Раньше они снимали постановочные ролики, как я «пинаю котов», теперь пошли дальше: придумали видео, как я «совершаю наезд на пешехода»

В роли пешехода — некая Мария Коледа. Кандидат в депутаты, которого технологи ЕР выдвинули в 45-м округе, чтобы устраивать против меня провокации.

Вчера поздно вечером она обвинила меня в том, что я сбил её на машине, когда она якобы встала перед ней с плакатом. Для убедительности опубликовала в фейсбуке видео, где ее действительно таранит похожая на мою машина с такими же номерными знаками.

Это постановочное видео подпадает сразу под две статьи Уголовного кодекса.

Во-первых, «Клевета» (статья 128.1 часть 2). Очевидно, что публичное распространение Коледой заведомо ложных сведений направлено на ущерб моей чести и деловой репутации. Штраф до 1 млн рублей, либо до 200 часов обязательных работ.

Во-вторых,«Подделка государственных номерных знаков транспортного средства» (статья 326). Я не знаю, сама Коледа фальсифицировала номера на машине, показанной в ролике, либо ей кто-то помогал. Зато знаю, что за это грозит лишение свободы на срок до трех лет.

Таким образом, что мы имеем?

Дешевая провокация и криминальный состав на две статьи.

Чтобы ни у кого не было сомнений во вранье Коледы, я уже сегодня подал заявление в полицию с требованием провести проверку и возбудить в отношение нее уголовное дело.

Отдельно я указал в заявлении маршрут своего передвижения на автомобиле 1 июля. Полиции не составит труда проверить, что в этот день я доехал от дома до предвыборного штаба в Сокольниках, вечером съездил на телеканал «Дождь» и потом вернулся обратно. Ни у префектуры ЦАО, ни у других административных зданий я не был.

Вообще впечатляет, конечно. Как вам подобные методы, друзья мои?

Просто оцените, насколько изощренные наркоманы работают в штабе «Единой России», который обслуживает моего основного оппонента на выборах — Валерию Касамару. А я ни на секунду не сомневаюсь, что делается это именно в ее интересах. Поразительно, как быстро «уважаемый преподаватель Вышки» докатилась до такого.

Но все эти подлости и грязь не помешают нам выиграть выборы. Потому что ложь — религия рабов, а правда — бог свободного человека.

Источник


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.