#Репрессии

Новый срок Навального

01.07.2019

Хорошевский суд Москвы отправил Алексея Навального под арест на 10 суток

Политика признали повторно нарушившим порядок проведения акции из-за участия в марше в поддержку журналиста Ивана Голунова.

На видео, которые в качестве доказательств демонстрировала сторона обвинения, Навального нет. «После рассмотрения этого всего, мне кажется довольно очевидным политический мотив этого дела, — сказал он. — Что предоставляется в качестве подтверждения? Вы хотите человека арестовать — предоставьте доказательства».

«Почему они так делают? Политический мотив и избирательность права. Они сидят в полиции, все равно его арестуют. Что туда положить? Можно мультики положить, Чип и Дейл, скажут, что кот Толстопуз — Навальный», — заключил политик перед тем как судья удалился в совещательную комнату, передает «Медиазона».

После оглашения решения суда Навальный сказал, что такой срок ему назначили, поскольку в это время будет приниматься решение о допуске кандидатов на выборы в Мосгордуму.

«10 суток ареста за митинг против произвола. Неприятно, но считаю, что правильно сделал. Если будем молчать и сидеть по домам, то произвол никогда не прекратится», — отметил политик в Twitter.

Навального задержали 12 июня, когда участники шествия шли по центру Москвы. На политика составили протокол и отпустили. 24 июня суд по просьбе адвоката Навального Вадима Кобзева отложил рассмотрение дела, чтобы защита смогла ознакомиться с материалами.

Акция в поддержку Голунова закончилась массовыми задержаниями.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.