«Перезагрузка» российско-американских отношений не спасла от очередного похолодания. Его вызвало заявление Владимира Путина о намеченном на лето пуске в эксплуатацию первой иранской АЭС в Бушере, построенной российскими специалистами. Оно вновь со всей жесткостью поставило вопрос: кто все-таки определяет в Москве внешнеполитический курс — президент или премьер?

152-21-01.jpg

Карикатуры с www.CartoonStock.com


152-21-02.jpg

Рисунок с www.toonpool.com


152-21-03.jpg
Мысли вслух: «Я — это он» «И я — это он»


Нерушимая дружба Владимира Путина (слева) и Сильвио Берлускони (справа) в интерпретации блогера и карикатуриста из Лугано (Швейцария) Николаса Джампани (www.italysoft.com)

152-21-04.jpg

26 марта в Милане состоялся очередной судебный процесс по делу премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, обвиняемого в коррупции. Но закон позволяет премьеру не являться в суд «в связи с крайней занятостью государственными делами», чем Берлускони охотно пользуется. Это означает, что давние потуги итальянской Фемиды привлечь к суду лучшего европейского друга Владимира Путина обречены на провал. Неслучайно некоторые италоязычные сайты в Европе снова запустили старые слухи об итальянских корнях российского премьера — фамилия Putin встречается в итальянской области Венето... Нерушимая дружба Владимира Путина (слева) и Сильвио Берлускони (справа) в интерпретации блогера и карикатуриста из Лугано (Швейцария) Николаса Джампани (www.italysoft.com)


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.