#В блогах

Александр Кынев: Касамара становится токсичным союзником

14.06.2019

Скандал в ВШЭ — очевидный фактор политизации в крупнейшем вузе города перед выборами, и это будет работать не на власть

Слушал вчера несколько часов трансляцию встречи руководства ВШЭ со студентами несчастного реформируемого политфака. Совершенно понятно, что вполне конкретные люди в руководстве ВШЭ решают свои частные проблемы, размещая нужных людей из ЕР и личных друзей. Однако вопрос издержек крайне высок. 

Во-первых, это репутация ВШЭ в научном, и не только, сообществе. Это скажется и на предстоящей вступительной кампании в вуз. 

Во-вторых, если это не понимают в ВШЭ, это должны понимать в администрации президента и мэрии: скандал в ВШЭ — очевидный фактор политизации в крупнейшем вузе города перед выборами, и это будет работать не на власть. Организовать такое перед выборами — не от большого ума, но «просто время пришло». Совершенно очевидно провоцируется протестное голосование, причем неважно, за кого (то есть оно будет, даже если откажут в регистрации Яшину и Соболь). Касамара становится токсичным союзником и кандидатом. Когда она все это начинала, она должна была хоть немного подумать о последствиях. И это не только политизация кампании в одном округе, уверен, что это будет фактором политизации всей кампании в городе.

В-третьих, огромное спасибо за поддержку студентам. За то, что вы пишете и говорите, особенно когда мне пишут те, от кого я этого не ожидал. Это очень трогает, жаль, что ничего не меняет, и от этого ещё обиднее. Я вас люблю и работать с вами все эти годы было невероятно приятно. Я не знаю, что я буду делать дальше. Уже просили прислать CV, но если честно, у меня нет большого желания работать в другом вузе. Есть общественные проекты и т.д., явно чем-то займусь, в общем, я сам ещё не очень привык к этой ситуации. Вложено много сил, и то что происходит — это по живому не только для студентов, но и для меня тоже. Есть слабая надежда на возобладание голоса разума.

Источник


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.