#В блогах

Александр Кынев о ситуации в ВШЭ

06.06.2019

Г-жа Касамара, я убежден, сама принимала активное участие в вычеркивании нежелательных для нее преподавателей и формировала эти «черные списки»

Некоторые представители руководства ВШЭ уже начали распространять недостоверную информацию, пытаясь ввести в заблуждение не знающую подробностей публику.
В связи с этим обращаю внимание на два момента:
1. Нагрузка преподавателей на следующий год в виде плана уже составлена и хорошо известна (тем более госпоже Касамаре, которая, как я убежден, сама принимала активное участие в вычеркивании нежелательных для нее преподавателей и формировала эти «черные списки» — это в «Вышке» ни для кого не секрет), не далее как в понедельник план нагрузки отправлен на согласование по вышкинским кабинетам. Так что имена тех, кого они хотят выкинуть, уже хорошо известны, если только что-то не заставит их решение пересмотреть. 
2. У увольняемых как раз нет никаких проблем с научными публикациями, индексом Хирша, рейтингами студентов и т.д. Более того, я один из немногих преподавателей, которые получают надбавку за вклад в научную репутацию НИУ ВШЭ (ее можно получить не просто имея данные публикации, но еще и после дополнительной процедуры сложной оценки). А вот у тех, кого оставляют, как раз у многих большие проблемы с публикациями.
Врать нехорошо.

Источник


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.