#В блогах

Кирилл Рогов: Кремль ждет встречи с Трампом

17.05.2019

Кремль ждет встречи с Трампом и — ждет подарков

Кремль напряженно ждет встречи с Трампом. Никаких агрессивных заявлений, никаких некрасивых жестов. Только деловой, сугубо рабочий осмотр бомбардировщиков и истребителей. Даже во внутренней политике без обострений: культурно арестовываем протестующих, как во всех цивилизованных странах.

Кремль ждет встречи с Трампом и (теперь, после окончания расследования.) — ждет подарков. Во-первых, за помощь (сговора не было, но помощь-то была!). Во-вторых, возможно, не только за нее.

Трамп (по меньшей мере) должен долго трясти под камеры руку Путина и говорить: «Никаких неразрешимых проблем в отношениях с Россией, с Владимиром можно иметь дело». С одной стороны, что ему стоит так сказать, а с другой, это будет означать, что Крым не являются неразрешимой проблемой.

Проблемой являются: поддержание режима прекращения огня в Донбасе, Сирия, ракеты средней и меньшей дальности и проч. Но все это проблемы разрешимые.

Так будет задан стандарт «прагматического подхода» в отношениях с Россией. В то время как подходы прежней администрации (претензии по поводу нарушения международных договоров, аннексии, ведение гибридных войн) станут, таким образом, примером «идеологизированного», зашоренного подхода. Это должен принять избиратель. Эту новую систему координат. Неидеологизированный, прагматичный избиратель. Тогда и демократам придется сдвигать свою риторику.

Да здравствуют прагматизм и деловой подход к бомбардировщикам.

Источник


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.