#В блогах

Федор Крашенинников о фестивале ксенофобии имени «Мечети Парижской Богоматери»

16.04.2019

Такое ощущение, что некоторым прямо вот до дрожи хотелось бы, чтоб это был не случайный пожар, а сознательный поджог символа Парижа и отчасти всей Европы понаехавшими

Крайне неприятен был вечерний фестиваль ксенофобии имени «Мечети Парижской Богоматери».

Такое ощущение, что некоторым прямо вот до дрожи хотелось бы, чтоб это был не случайный пожар, а сознательный поджог символа Парижа и отчасти всей Европы понаехавшими. И чтоб сгорело до тла со всеми реликвиями, под пение муэдзинов.

Бывают пожары, просто пожары. Довольно стыдно видеть божьи знаки и возмездие за неправильную миграционную политику, высокие налоги и популярность имени Мухаммед среди новорожденных в глупейшем пожаре — все-таки на дворе 21 век, а не 14-й.

(Подождите еще, сейчас какие-нибудь саудиты или заливные эмиры отвалят несколько миллиардов на восстановление собора.)

Кстати, вопли и ругательства по поводу криворуких французских пожарных также оказались совершенно напрасными. Очевидно, работали профессионалы и сразу по схеме минимизации последствий, а не скорейшего достижения эффекта у зрителей.

Пылало-то страшно, но посмотрите на результат: они все-таки умудрились минимизировать последствия. При таком огнище уцелело гораздо больше, чем все боялись — вчера обещали чуть ли не полное обрушение всего здания.

Подозреваю, что если бы послушались дурака Трампа и прочих диванных огнеборцев и тушили бы сплошным заливом воды с самолетов — не факт, что все бы не развалилось к чертям от тушения.

Источник


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.