Начальник московского управления ГИБДД подал в отставку

05.04.2019

Начальник управления ГИБДД по Москве Виктор Коваленко подал рапорт об отставке.

«Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве подтверждает, что начальник УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции В.В. Коваленко подал рапорт об отставке по собственному желанию», — говорится на сайте московского главка.

Ранее в СМИ появились сообщения о ведомственном совещании, на котором якобы обсуждалась отставка Коваленко, но в ГИБДД эту информацию опровергали, напоминает «Интерфакс».

В конце марта Коваленко предупредили о неполном служебном соответствии после резонансного ДТП на Можайском шоссе. 25 марта там столкнулись «Мерседес Гелендваген» и «Нива». Пассажиры отечественного авто — мать и дочь — погибли, а находившегося за рулем главу семьи госпитализировали с тяжелыми травмами.

Виновник аварии — водитель «Мерседеса» Муслим Джамбеков скрылся с места происшествия. На следующий день после того, как глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал от него прийти в полицию и ответить за содеянное, Джамбеков явился с повинной в отдел полиции в Грозном. Позже его доставили в Москву и арестовали.

По данным источника ТАСС, отставка Коваленко не связана с ДТП на Можайском шоссе. По его словам, проблемы, среди которых и некомплект личного состава, в управлении ГИБДД Москвы были уже долгое время.

Виктору Коваленко 53 года. Он возглавил столичное управление ГИБДД в марте 2015 года, в ноябре 2016 года ему было присвоено звание генерал-майора полиции. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.