Компания Пригожина подала в суд на Фонд борьбы с коррупцией и Навального

01.04.2019

Компания Евгения Пригожина «Московский школьник» подала в суд на Фонд борьбы с коррупцией, Алексея Навального и Любовь Соболь. Об этом сообщается в Telegram-канале Навального. 

«Предмет иска пока неясен, но с вероятностью 99% можно предположить, что «повар Путина» хочет заблокировать все материалы о том, как он травил детей не только в Москве, но и по всей стране», — считает политик. 

«139 миллиардов рублей из бюджета получил Евгений Пригожин a.k.a. «повар Путина» за поставку продуктов в детские сады и школы по всей стране. И по всей стране в этих продуктах находят тараканов, червей, полиэтилен и т.д. В Москве по его вине возникла даже эпидемия дизентерии — сотни детей попали в больницы, а собянинская мэрия предпринимала грандиозные усилия, чтобы замять скандал. ФБК не прекратит расследовать деятельность Пригожина, «Конкорда» и других его компаний. Любовь Соболь продолжит представлять интересы родителей пострадавших детей в судах. Никакую информацию мы не удалим и будем и дальше называть вещи своими именами», — отметил Навальный в Instagram.

Ранее ФБК опубликовал видео, в котором бывший сотрудник компании «Московский школьник», контролер питания Наталья Шилова рассказывает о плохом качестве продукции и антисанитарии на предприятиях Пригожина. Шилова также значится ответчиком в иске.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.