«Дружба народов» вновь стала поставщиком продуктов для Росгвардии

27.12.2018

Правительство выпустило распоряжение, согласно которому мясокомбинат «Дружба народов» становится единственным поставщиком продовольствия и исполнителем услуг по организации питания для нужд Росгвардии в 2019-2020 годах. Об этом сообщает РБК.

«Работа с единственным поставщиком позволяет снабжать все подразделения Росгвардии качественными продуктами, обеспечивать прозрачность ценообразования и оперативность проведения процедур закупки», — сказали РБК в пресс-службе Росгвардии, уточнив, что «продукция отвечает требованиям законодательства в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов» и производится по ГОСТам.

В аппарате курирующего гособоронзаказ вице-премьера Юрия Борисова сообщили, что проект распоряжения проверен Минфином и ФАС, а также согласован с Минпромторгом и Минсельхозом. Замечаний ни от кого не поступило.

В декабре РБК сообщил, что контракты Росгвардии с «Дружбой народов» после обращения ФСБ проверяют Главная военная прокуратура и Федеральная антимонопольная служба. В августе Алексей Навальный обвинил Росгвардию в закупках по завышенным ценам. Комбинат «Дружба народов» обратился в Арбитражный суд с иском к Навальному.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.