#В блогах

#Суд и тюрьма

Михаил Ходорковский обратился к Владимиру Путину

17.03.2010

The Independent опубликовала вопросы премьеру

 Михаил Ходорковский призвал Владимира Путина ответить в суде на целый ряд вопросов, список которых публикует газета The Independent:

  • Ваши прокуроры утверждают, что я руководил ЮКОСом не в качестве официального руководителя компании, а как лидер организованной преступной группировки. С кем, по вашему мнению, вы говорили, когда обсуждали со мной проблемы ЮКОСа?

  • Ваши прокуроры обвиняют меня в краже нефти, добытой ЮКОСом с 1998 по 2003 год. Это ли вы имели в виду, когда в 2003 году лично поздравили ЮКОС в связи с его достижениями в коммерческой и общественной деятельности?

  • Когда в феврале 2003 года вы объявили стране, что у ЮКОСа нет проблем с налоговыми органами и что все урегулировано, какие налоги вы имели в виду, если ваши прокуроры говорят, что вся нефть была украдена?

  • Ваши прокуроры говорят, что я украл нефть ЮКОСа, в то время как ваши представители в Страсбурге говорят, что ЮКОС продал свою нефть, но заплатил недостаточно большие налоги. Почему же Роснефть заплатила с каждой добытой тонны столько же, но ваши налоговые органы не имеют претензий к Роснефти?

  • Из блога Леонида Невзлина ( nevzlin.livejournal.com )



    ×
    Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
    Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.