#Политика

Трамп отменил переговоры с Путиным

29.11.2018

Встреча президентов России и США в Аргентине не состоится из-за столкновения российских пограничников с ВМС Украины в Керченском проливе
Президент США Дональд Трамп отменил встречу с Владимиром Путиным в Аргентине, запланированную ранее.

«Исходя из того, что корабли и моряки не вернулись на Украину из России я решил, что для всех заинтересованных сторон будет лучше отменить запланированную ранее встречу в Аргентине с президентом Владимиром Путиным», — написал он в Twitter.

Трамп отметил, что с нетерпением ожидает встречи снова, как только эта ситуация будет решена.

В Кремле пока не видели официальной информации о решении Трампа. «Если это так, у президента будет пара дополнительных часов в программе для полезных встреч на полях саммита», — сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. 

Трамп и Путин планировали встретиться для переговоров в кулуарах «Большой двадцатки» в Аргентине 1 декабря. 

«Нам необходимо думать, как начать разговаривать по теме стратегической безопасности, двусторонних отношений, разоруженческой тематики, региональным конфликтам. Нам необязательно соглашаться по всем вопросам, да это и невозможно, но нам обязательно разговаривать. Это в интересах не только наших двух стран, это в интересах всего мира», — говорил Песков.

Три украинских судна и их экипажи были задержаны российской стороной в Керченском проливе 25 ноября. Моряков обвинили в незаконном пересечении государственной границы и арестовали на два месяца.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.