#Регионы

Об отставке заявил глава Башкортостана

11.10.2018

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов объявил о досрочном сложении своих
полномочий

Рустэм Хамитов уже направил обращение президенту Владимиру Путину с просьбой принять отставку.

«Это мое личное решение. Оно выверено во всех смыслах. Причина в следующем: я не планирую участия в выборах Главы республики в 2019 году, хотя в соответствии с законодательством имею такую возможность. По моему глубокому убеждению, руководители регионов в зрелом возрасте должны своевременно принимать решение о завершении деятельности и должны уходить достойно, не под нажимом сверху или снизу или ввиду чрезвычайных обстоятельств, а обдуманно и неконфликтно», — заявил Хамитов.

По его словам, работа главы региона «по плечу прежде всего новым, молодым поколениям». 

«Новой команде необходимо время для того, чтобы войти в курс дела, завоевать авторитет у жителей республики, подготовиться к выборам, которые, как известно, пройдут в сентябре 2019 года. Необходимо уже сейчас выстроить работу по выполнению задач, поставленных президентом страны на следующие шесть лет. Нужно сохранить в республике преемственность и спокойствие», — объяснил Хамитов сложение полномочий раньше срока.

Ранее сегодня об отставке заявили главы Забайкалья и Курской области.  

2 октября об уходе с постов объявили главы Курганской и Липецкой областей. 26 сентября Владимир Путин сменил глав Астраханской областиКабардино-Балкарии и Приморья


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.